Collection: Laines
Un fil pour chaque projet
Quel que soit votre projet, nous avons la fibre qu’il vous faut ! Avec plus de 8 fournisseurs tels que Phildar, Carpe Diem, Les Garçcons, Ma Laine Maison, Katia, Sandnes garn et des centaines de teintes différentes, Phildar café-tricot propose vraiment une offre de laines complète.
Vous êtes un peu confus face à tous les choix proposés? N’hésitez pas à contacter notre équipe qui se fera un plaisir de vous orienter à travers nos nombreux produits.
-
PromotionRevue Phildar 207
Fournisseur :PhildarPrix habituel $10.00Prix habituelPrix unitaire / par$18.95Prix promotionnel $10.00Promotion -
UNITED SOCKS & MORE
Fournisseur :Katia5.0 / 5.0
(2) 2 total des critiques
Prix habituel $5.50Prix habituelPrix unitaire / par$4.20Prix promotionnel $5.50 -
PromotionPhil Léo Mérinos *LIQUIDATION -30%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $11.97Prix habituelPrix unitaire / par$17.95Prix promotionnel $11.97Promotion -
Silky Lace Rainbow
Fournisseur :KatiaPrix habituel $14.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $14.95 -
TOTE WOOL de Katia
Fournisseur :KatiaPrix habituel $39.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $39.00 -
HOLI de Katia
Fournisseur :KatiaPrix habituel $29.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $29.95 -
Rico Baby Cozy
Fournisseur :Rico YarnsPrix habituel $15.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $15.99 -
Summer Knits de Sari Nordlund
Fournisseur :Sari NordlundPrix habituel $65.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $65.00 -
Symmetric Socks Degradé
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $24.50Prix habituelPrix unitaire / par$24.50Prix promotionnel $24.50 -
MAKE IT BLUMCHEN
Fournisseur :Rico YarnsPrix habituel $6.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $6.99 -
ALINA DK de Entre Soeurs & Laine *LIQUIDATION -30%*
Fournisseur :Entre Soeurs & LainePrix habituel $25.20Prix habituelPrix unitaire / par$36.00Prix promotionnel $25.20Promotion -
PromotionLIRICO Louisa Harding *LIQUIDATION -50%*
Fournisseur :Louisa HardingPrix habituel $13.25Prix habituelPrix unitaire / par$26.50Prix promotionnel $13.25Promotion -
PromotionHarmonia Lux de Katia *LIQUIDATION -50%*
Fournisseur :KatiaPrix habituel $17.50Prix habituelPrix unitaire / par$35.00Prix promotionnel $17.50Promotion -
Lua de Concept Katia
Fournisseur :KatiaPrix habituel $12.50Prix habituelPrix unitaire / par$12.50Prix promotionnel $12.50 -
Fair Cotton Diverso de Katia
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $47.50Prix habituelPrix unitaire / par$47.50Prix promotionnel $47.50 -
BELLINO de Concept Katia
Fournisseur :KatiaPrix habituel $38.50Prix habituelPrix unitaire / par$38.50Prix promotionnel $38.50 -
SIEMPRE Hand Dyed by LANGYARN
Fournisseur :LANGPrix habituel $35.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $35.00 -
MAKE IT TWEED GLITZ
Fournisseur :Rico YarnsPrix habituel $16.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $16.00 -
PromotionANANAS Lang Yarn *LIQUIDATION -50%*
Fournisseur :LANGPrix habituel $9.50Prix habituelPrix unitaire / par$19.00Prix promotionnel $9.50Promotion -
PromotionPHIL CABOTINE 3 * LIQUIDATION -30%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $8.37Prix habituelPrix unitaire / par$11.95Prix promotionnel $8.37Promotion -
PHIL RAPHIA
Fournisseur :PhildarPrix habituel $15.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $15.95 -
PHIL MOHAIR COTON
Fournisseur :PhildarPrix habituel $22.95Prix habituelPrix unitaire / par$22.95Prix promotionnel $22.95 -
TWEED Fingering de Entre Soeurs & Laine * LIQUIDATION -30% *
Fournisseur :Entre Soeurs & LainePrix habituel $25.90Prix habituelPrix unitaire / par$37.00Prix promotionnel $25.90Promotion -
DONEGAL TWEED+ de LANG Yarns
Fournisseur :LANG5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $18.00Prix habituelPrix unitaire / par$18.00Prix promotionnel $18.00 -
Flotte Socke 4 ply SEIDE-MERINO de Rellana Garne
Fournisseur :EstellePrix habituel $25.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $25.00 -
Berger Allemand (Fingering) - MA LAINE MAISON
Fournisseur :Ma Laine Maison5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $42.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $42.00 -
Berger Australien (DK) - MA LAINE MAISON
Fournisseur :Ma Laine MaisonPrix habituel $45.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $45.00 -
Terre-Neuve (Lace) - MA LAINE MAISON
Fournisseur :Ma Laine MaisonPrix habituel $32.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $32.00 -
Golden (Lace) - MA LAINE MAISON
Fournisseur :Ma Laine MaisonPrix habituel $35.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $35.00 -
NORO NATSUMEKI
Fournisseur :NoroPrix habituel $55.00Prix habituelPrix unitaire / par$55.00Prix promotionnel $55.00 -
SLIPPERS Young Line - Laines du Nord
Fournisseur :Laines du NordPrix habituel $33.50Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $33.50 -
PHIL TWEED MOHAIR
Fournisseur :PhildarPrix habituel $24.50Prix habituelPrix unitaire / par$24.50Prix promotionnel $24.50 -
Phil CHIC Rayé
Fournisseur :PhildarPrix habituel $17.95Prix habituelPrix unitaire / par$17.95Prix promotionnel $17.95 -
BALLERINA CHUNKY MOHAIR de Sandnes Garn
Fournisseur :Sandnes GarnPrix habituel $20.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $20.95 -
NORO SONATA
Fournisseur :NoroPrix habituel $27.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $27.00
-
Nouveautés
Toujours plus de choix D’une saison à l’autre, Josée et son équipe...
-
Accessoires
Mieux vaut être bien équipé Vous trouverez dans cette section tous les...


































