Collection: Laines
Un fil pour chaque projet
Quel que soit votre projet, nous avons la fibre qu’il vous faut ! Avec plus de 8 fournisseurs tels que Phildar, Carpe Diem, Les Garçcons, Ma Laine Maison, Katia, Sandnes garn et des centaines de teintes différentes, Phildar café-tricot propose vraiment une offre de laines complète.
Vous êtes un peu confus face à tous les choix proposés? N’hésitez pas à contacter notre équipe qui se fera un plaisir de vous orienter à travers nos nombreux produits.
-
PromotionPhil GOURMAND *LIQUIDATION -70%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $5.00Prix habituelPrix unitaire / par$15.95Prix promotionnel $5.00Promotion -
PromotionPhil FRIMAS *LIQUIDATION -50%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $8.00Prix habituelPrix unitaire / par$15.95Prix promotionnel $8.00Promotion -
PromotionPhil EUCALYPTUS
Fournisseur :PhildarPrix habituel $14.36Prix habituelPrix unitaire / par$17.95Prix promotionnel $14.36Promotion -
PromotionPhil ECOJEAN `*LIQUIDATION -30%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $9.77Prix habituelPrix unitaire / par$13.95Prix promotionnel $9.77Promotion -
PromotionPhil ECOCOTON *LIQUIDATION -50%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $7.00Prix habituelPrix unitaire / par$13.95Prix promotionnel $7.00Promotion -
Phil DOUDOU
Fournisseur :Phildar5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $48.95Prix habituelPrix unitaire / par$48.95Prix promotionnel $48.95 -
Phil DOUCE
Fournisseur :Phildar5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $12.95Prix habituelPrix unitaire / par$12.95Prix promotionnel $12.95 -
PromotionPhil COTON 4 *LIQUIDATION -40%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $6.57Prix habituelPrix unitaire / par$10.95Prix promotionnel $6.57Promotion -
Phil COTON 3 (Couleurs H-Z)
Fournisseur :Phildar5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $10.95Prix habituelPrix unitaire / par$10.95Prix promotionnel $10.95 -
Phil CHOUCHOU
Fournisseur :PhildarPrix habituel $14.50Prix habituelPrix unitaire / par$14.50Prix promotionnel $14.50 -
PromotionPhil CARESSE TWEED
Fournisseur :PhildarPrix habituel $10.80Prix habituelPrix unitaire / par$13.50Prix promotionnel $10.80Promotion -
Phil CARESSE
Fournisseur :Phildar4.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $13.50Prix promotionnel $13.50Prix unitaire / par -
Phil CABOTINE
Fournisseur :Phildar4.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $11.95Prix habituelPrix unitaire / par$11.95Prix promotionnel $11.95 -
PromotionPhil BIG WOOL *LIQUIDATION -30%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $20.95Prix habituelPrix unitaire / par$29.95Prix promotionnel $20.95Promotion -
PromotionPhil BEAUGENCY
Fournisseur :PhildarPrix habituel $12.76Prix habituelPrix unitaire / par$15.95Prix promotionnel $12.76Promotion -
Phil BABY DOLL
Fournisseur :PhildarPrix habituel $15.75Prix habituelPrix unitaire / par$15.75Prix promotionnel $15.75 -
Phil AMBOISE *LIQUIDATION -70%*
Fournisseur :PhildarPrix habituel $5.69Prix habituelPrix unitaire / par$18.95Prix promotionnel $5.69Épuisé -
Phil ALPAGA COTON
Fournisseur :PhildarPrix habituel $11.95Prix habituelPrix unitaire / par$11.95Prix promotionnel $11.95 -
Phil AIR PEROU
Fournisseur :PhildarPrix habituel $23.95Prix habituelPrix unitaire / par$23.95Prix promotionnel $23.95 -
PromotionMALLY Socks de Ferner Wolle
Fournisseur :Ferner Wolle5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $19.95Prix habituelPrix unitaire / par$24.95Prix promotionnel $19.95Promotion -
COTTON-CASHMERE de Concept by Katia
Fournisseur :KatiaPrix habituel $12.95Prix habituelPrix unitaire / par$12.95Prix promotionnel $12.95 -
ATENEA de Concept by Katia
Fournisseur :KatiaPrix habituel $12.50Prix habituelPrix unitaire / par$12.50Prix promotionnel $12.50
-
Nouveautés
Toujours plus de choix D’une saison à l’autre, Josée et son équipe...
-
Accessoires
Mieux vaut être bien équipé Vous trouverez dans cette section tous les...





















