Collection: Accessoires
Mieux vaut être bien équipé
Vous trouverez dans cette section tous les outils qui vous permettront de compléter vos projets : aiguilles à tricoter, crochets, repères, ensembles de départ, sacs de tricot, etc. Tout y est pour vous assurer que votre création soit agréable.
Vous êtes débutant? Essayez nos ensembles de départ, parfaits pour s’initier.
-
Crochets Waves de Knitter's Pride
Fournisseur :Knitter's PridePrix habituel À partir de $6.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel À partir de $6.00 -
DÉVIDOIRE pour laine en Bois
Fournisseur :EstellePrix habituel À partir de $70.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel À partir de $70.95 -
Embouts - End Stopper de Chiagoo
Fournisseur :ChiagooPrix habituel $7.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $7.95 -
ÉpuiséEnrouleur de laine rotatif
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $50.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $50.95Épuisé -
Ensemble d'aiguilles Interchangeables 5"/13 cm Gratitude de Mindful
Fournisseur :MindfulPrix habituel $259.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $259.99Épuisé -
Ensemble d'aiguilles Interchangeables 4"/ 10 cm Warmth de Mindful
Fournisseur :MindfulPrix habituel $259.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $259.99 -
Ensemble de 9 crochets Waves de Knitter's Pride
Fournisseur :Knitter's PridePrix habituel $75.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $75.95 -
Ensemble de crochets PRYM ERGONOMIQUE
Fournisseur :PrymPrix habituel À partir de $43.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel À partir de $43.99 -
Ensemble de Planche Magnétique 8 x 10 Loran
Fournisseur :Aiguilles et accessoiresPrix habituel $11.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $11.95Épuisé -
Épingles à Blocage-T-Pins de Cocoknits
Fournisseur :CocoknitsPrix habituel $13.00Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $13.00Épuisé -
Épingles en T 1 3/4 po. - Dritz
Fournisseur :Dritz5.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $5.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $5.95 -
Étui pour aiguilles interchangeables de KnitPro
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $58.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $58.99 -
Fur Moda 100 de Katia
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $13.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $13.95 -
GLEENER Brosse Anti-Peluches pour Tissus
Fournisseur :GleenerPrix habituel $15.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $15.95 -
Jauge à Aiguille de Chiaogoo
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $6.50Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $6.50 -
John James Tapisserie bout rond
Fournisseur :John JamesPrix habituel $3.75Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $3.75 -
KNOOLS Blocking Wire Set
Fournisseur :KnoolsPrix habituel $59.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $59.95 -
Lot de 3 aiguilles à main pour décorateur Dritz (Réf. 44003)
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $7.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $7.95 -
Lumière à tricoter - Lumos & Lumos
Fournisseur :LumosPrix habituel $64.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $64.95 -
ÉpuiséMaker's Clip de Cocoknits
Fournisseur :CocoknitsPrix habituel $22.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $22.95Épuisé -
Marqueurs à anneaux ouverts
Fournisseur :CocoknitsPrix habituel $13.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $13.95 -
Marqueurs de mailles en épingles de Cocoknits
Fournisseur :CocoknitsPrix habituel $13.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $13.95 -
Marqueurs ronds colorés de Cocoknits
Fournisseur :Cocoknits5.0 / 5.0
(3) 3 total des critiques
Prix habituel $13.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $13.95 -
Mini Ciseaux
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $12.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $12.95 -
ÉpuiséNeedle View Sizer de KnitPro
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $6.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $6.95Épuisé -
Peigne anti-peluche - Prym
Fournisseur :PrymPrix habituel $3.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $3.99 -
ÉpuiséPeignes à Bloquer de Mindful
Fournisseur :MindfulPrix habituel $41.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $41.95Épuisé -
Phil Roudoudou
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $25.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $25.99 -
Porte maille de Knitter's Pride
Fournisseur :Knitter's PridePrix habituel $5.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $5.95 -
Porte-patrons de tricot de Knitter's Pride - Blossom
Fournisseur :Knitter's PridePrix habituel À partir de $32.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel À partir de $32.95 -
Porte-Pelote nomade en bois KATIA
Fournisseur :KatiaPrix habituel $13.50Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $13.50 -
ÉpuiséRuban à Mesurer ChiaGoo
Fournisseur :ChiagooPrix habituel $9.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $9.95Épuisé -
Sac imperméable et réutilisable - Swet Wet/Dry Bag
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $14.99Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $14.99 -
Scrubby de Red Heart
Fournisseur :Phildar Café Tricot3.0 / 5.0
(1) 1 total des critiques
Prix habituel $8.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $8.95 -
Scrubby Sparkle de Red Heart
Fournisseur :Phildar Café TricotPrix habituel $7.95Prix habituelPrix unitaire / parPrix promotionnel $7.95
-
Nouveautés
Toujours plus de choix D’une saison à l’autre, Josée et son équipe...
-
Accessoires
Mieux vaut être bien équipé Vous trouverez dans cette section tous les...




















